Facebook LogoTwitter LogoInstagram Logo

CEV U19 EM-Qualifikation

Deutschland

U19 Team Deutschland  

Deutschland

Zuspiel: Corina GLAAB (C), Alexa KAMINSKI

Mittelblock: Lea AMBROSIUS, Josepha BOCK, Camilla WEITZEL

Außenangriff: Lina ALSMEIER, Emma CYRIS, Romy JATZKO

Diagonal: Luisa KELLER, Emilia WESKE

Libero: Linda BOCK, Patrizia NESTLER

Trainer: Martin FRYDNES

Co-Trainer: Florian VÖLKER, Andreas RENNEBERG

Teammanager: Verena STEINBACHER

Statistiker: Konstantin BITTER

Medizinische Betreuung: Saskia KASTEN

Polen

U19 Team Polen  

Polen

Zuspiel: Martyna GORZKIEWIC, Martyna LAZOWSKA, Gabriela MAKAROWSKA, Paulina ZABOROWSKA

Mittelblock: Weronika CENTKA, Aleksandra GRYKA, Klaudia LASKOWSKA, Aleksandra ROJECKA, Adrianna RYBAK

Außenangriff: Oliwia BALUK (C), Martyna BOROWCZAK, Paulina DAMASKE, Zuzanna GORECKA, Michalina ROLA, Weronika SZLAGOWSKA

Diagonal: Karolina DRUZKOWSK, Rozalia HNATYSZYN, Magdalena STYSIAK, Julia SZCZUROWSKA

Libero: Karolina GARSTK,  Monika JAGŁA, Julia MAZUR

Trainer: Waldemar KAWKA

Co-Trainer: Ireneusz WALECZEK, Michal ADAMCZEWSKI

Teammanager: Kacper DUDA

Medizinische Betreuung: Grzegorz MASTALERZ, Michal GACA

Portugal

U19 Team Portugal  

Portugal

Zuspiel: Catarina BRAGA, Matilde MOUTA, Maria SANTOS (C)

Mittelblock: Amanda CAVALCANTI, Margarida FERNANDES, Beatriz MOREIRA, Marlene PEREIRA

Außenangriff: Maria LOPES, Maria MATOS, Beatriz PINHEIRO, Matilde RODRIGUES, Carolina RODRIGUES, Matilde TEIXEIRA, Ana VALE, Mariana VASCONCELOS

Diagonal: Mafalda BRAS, Alice CLEMENTE, Daniela FERREIRA, Mariana MOREIRA, Susana VEIGA

Libero: Beatriz BASTO, Rita CAMPOS

Trainer: Manuel ALMEIDA

Co-Trainer: Helder ABDRADE

Teammanager: Paula Arminda SEMEDO

Medizinische Betreuung: Diogo BARATA

Lettland

U19 Team Lettland  

Lettland

Zuspiel: Rūta LINDE (C), Elza REKNERE

Mittelblock: Mairita BALTIŅA, Katrina Paula KRUSTKALNE, Irbe Andike LAZDA, Lāsma OZOLA, Amalija PETROVA, Nadežda SAVELJEVA

Außenangriff: Amanda Nikola ĒRGLE, Kristine KRAMENA, Dārta LŪSE, Paula KUKŠA, Kristine TEIVANE

Diagonal: Marta Kamēlija LEVINSKA

Libero: Petra NECIPORUKA, Elīna ZVAIGZNE

Trainer: Pavels SELIVANOVS

Co-Trainer: Andrejs ODINOKOVS

Teammanager: Inguna MINUSA

Medizinische Betreuung: Zane GOLDINA

Starke Partner mit Charakter

Co-Sponsor

Car-Sponsor

Partner-Sponsoren

Flottweg Logo
Volkswagen Ostermaier LogoVolkswagen Ostermaier Logo
Draexlmaier LogoDELTA Logo
Druckerei Schmerbeck LogoRaiffeisenbank Vilsbiburg Logo

Co-Sponsor

Flottweg Logo

Partner-Sponsoren

Volkswagen Ostermaier LogoVolkswagen Ostermaier Logo

Partner-Sponsoren

Draexlmaier LogoDELTA Logo
Druckerei Schmerbeck LogoRaiffeisenbank Vilsbiburg Logo